Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Последнее танго в Париже» и шоу-балет «Распутин» - сенсации балетного марафона

08:07, 8 июня 2009

В этом году в Летнем фестивале балета участвует один из ярких и самобытных коллективов - Национальный русский балет «Возрождение». Основанный выпускником воронежского хореографического училища Валерием Анучиным в 1998 году, коллектив сразу заявил о себе неординарной версией «Щелкунчика». С этим балетом, в котором соединились классическая и современная хореографии, труппа с большим успехом гастролировала по США. Отсутствие собственной сцены не помешало «Возрождению» ежегодно радовать зрителей премьерами, которые становились маленькими балетными сенсациями.

В пятом юбилейном сезоне фестиваля будут представлены необычные спектакли этого коллектива: «Последнее танго в Париже» и шоу-балет «Распутин». Яркие постановки станут настоящими сюрпризами для ценителей высокого искусства. Известный танцовщик Андрис Лиепа отметил высокий профессионализм и неординарность труппы «Возрождение». По его словам, коллектив необыкновенно яркий и многоликий. Артисты с одинаковым успехом выступают на сцене Большого театра с классическими постановками и покоряют зрителей новым направлением в русской танцевальной школе.

В своих постановках «Возрождение» объединяет практически все танцевальные стили - от традиционных балетных образов до джаз-классики. Именно в таком духе и поставлена «Аллегория любви» - спектакль, представляющий эмоциональные переживания главного героя, связанные с самыми прекрасными женскими образами, как реальными, так и вымышленными. В спектакле звучит музыка Адана, Рахманинова, Чайковского, Минкуса, Щедрина и других популярных композиторов.

Летний фестиваль балета, пройдет с 25 июня по 25 сентября на сцене Московского государственного академического музыкального театра им. Натальи Сац. В репертуаре - более двадцати шедевров: Золотая триада Чайковского - "Лебединое озеро", "Щелкунчик" и "Спящая красавица", "Жизель" Адана, "Дон Кихот" и "Баядерка" Минкуса, «Коппелия» Делиба, одноактные балеты на музыку Стравинского, Равеля, Шопена.

Подробный репертуар выложен здесь.

Организаторы фестиваля разработали специальное предложение для турбизнеса, предусматривающее взаимовыгодное сотрудничество. Принимающие компании получают высокую комиссию. Сопровождающие групп, гиды и турменеджеры обеспечиваются бесплатными местами на спектаклях.

В кассах города можно приобрести билеты на спектакли. Заказ билетов по телефону (495) 225-80-40.

Продюсерское агентство «Гранд Интер Гала»: (495) 649-50-45, www.summerballet.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно