Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Швейцария предлагает покататься по железной дороге в интернете

09:07, 8 июня 2010

Сайт Swisstrains.ch показывает маршруты всех пассажирских поездов Швейцарии на карте. Каждый поезд, движущийся по запланированному маршруту, благодаря изобретательности Роберта Де Хира, датского программиста, живущего недалеко от Лозанны, можно увидеть через Интернет на карте Google. На карте используются знакомые сокращения для типов поездов: S-Bahn (S), для регионального поезда (RE), для межрегионального (IR) и междугороднего (IC). Работает этот проект только благодаря знаменитой пунктуальности швейцарских поездов.

Как только пользователь кликнет на одну из красных точек, на экране появляется информация о номере поезда, станции отправления и пункте назначения, времени отправления и прибытия, месте нахождения на данный момент и скорости. Еще один клик, и красные точки продемонстрируют вид этой местности со спутника. Интернет-карта позволяет пользователю увидеть перспективу птицы, пролетающей над железнодорожными путями, проследить за движением красной точки через деревни, леса и луга.

Сайту Swisstrains.ch почти два года, но новостью он стал совсем недавно, когда компания GenevaLunch предложила де Хиру доработать программу, чтобы она могла давать в реальном времени информацию по задержкам поездов, авариям и несчастным случаев, которые нарушают движение по расписанию. Сейчас Де Хир работает над iPhone-приложением сайта, которое будет демонстрировать карту с движущимися поездами на выбранном отрезке пути, а при выборе определенного поезда покажет, откуда и куда идет этот состав.

Подробная информация о летней Швейцарии здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно