Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как туристическое направление не рассматриваем

08:07, 8 июля 2005

Президент компании «МИТС» Валерий Шагин рассказал RATA-news о том, какие сведения относительно введения визового режима для граждан России поступают из Доминиканской Республики (RATA-news от 1,4 и 5 июля 2005).

Как сообщают партнеры этой фирмы, соответствующий декрет президента страны был подписан 16 июня с.г. Турбизнес Доминиканы, по-прежнему, не знает, что послужило причиной для столь радикального решения властей и выражают свое несогласие с новыми требованиями по въезду в страну. В частности, в начале следующей недели представители туристического и гостиничного комплекса намерены собрать пресс-конференцию, чтобы высказать свое мнение по поводу введения виз.

Также из Доминиканы сообщают, что с 6 июля действие декрета о визовом режиме приостановлено до 15 августа, поэтому туроператоры готовы принимать туристов из России. Однако официальной информации о приостановлении декрета президента Доминиканской Республики в МИД РФ не поступало. Поэтому российские туроператоры в данный момент не рассматривают эту страну как туристическое направление. Да и их клиентов не радует перспектива быть депортированными после многочасового перелета.          Как сообщил RATA-news Валерий Шагин, туристы, бронировавшие туры в Доминикану, либо вовсе отказываются от поездки, либо выбирают альтернативу, например, Маврикий. В компании «Путешествуй!» RATA-news также подтвердили, что «доминиканским» клиентам предлагают выбрать для отдыха другие направления.

Вместе с тем, генеральный директор компании UTE Megapolus Эдуард Кузнецов не сомневается, что Доминиканская Республика «одумается». «Сейчас для российского рынка там не сезон, наших туристов ехало мало, поэтому страна еще не ощутила в полной мере «силу» своего решения. Думаю, что ближе к зиме республика введет какой-нибудь повышенный сбор в аэропорту, и на этом все успокоится».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно