Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Легендарный отель Savoy откроется в Лондоне после реконструкции

08:07, 8 июля 2009

Напоминающий об эпохе короля Эдварда и временах ар-деко лондонский отель Savoy (фото), который откроется после реконструкции в 2010 году, вновь претендует на звание главной гостиницы британской столицы. На его восстановление ушло $164 млн. — это самый дорогой ремонт в истории Лондона.

За реставрацию, которая охватывает все здание – от двора и знаменитого American Bar до лобби и каждого из 268 номеров, — отвечает дизайнер Пьер-Ив Рошон. Он занимался подобными проектами и в других знаковых отелей Европы — таких, как George V в Париже или Hermitage в Монако. В результате реконструкции в Savoy появится роскошный королевский suite с двумя спальнями, 58 suites с видом на Темзу, а также откроется легендарный River Restaurant с новыми интерьером и меблировкой. Начнет работу и Savoy Grill, управляемый холдингом знаменитого повара Гордона Рамзи.    Новыми для отеля станут Beaufort Bar и чайный магазин. В первом можно будет скоротать время за бокалом шампанского или коктейля, а во втором приобрести эксклюзивные чаи и сладости. В Thames Foyer заново откроется впечатляющий зимний сад: беседка под стеклянным куполом станет прекрасным местом для отдыха после дневного чаепития. Для тех, кто не хочет прерывать свои занятия спортом, в Savoy построили фитнес-зал и бассейн на крыше – один из двух в Лондоне.

Стоимость номеров в отеле составит от $575 за ночь. Забронировать номер можно будет за 3 месяца до открытия гостиницы. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно