Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хостелы выбирает лишь 3,4% туристов, но останавливается в них каждый третий

03:40, 8 июля 2019

Онлайн-сервис OneTwoTrip выяснил, что большинство его клиентов (42,5%) выбирают отели. Второй по популярности вариант размещения – апартаменты или апарт-отели (17,1%), еще 8,4% останавливаются у друзей или родственников, 7% на отдыхе живут в гостевых домах, а 3,2% снимают виллы или загородные дома. Каждому пятому путешественнику (18,4%) неважно, где именно останавливаться. Опрос был проведён с 3 по 18 июня, в нём приняли участие 750 пользователей сервиса OneTwoTrip.

Реже всего, как оказалось, туристы выбирают хостелы – в них предпочитают жить всего 3,4% опрошенных, столько же регулярно выбирают этот вариант размещения. При этом на вопрос, останавливались ли хоть раз в хостеле, утвердительно ответила треть опрошенных (31,8%), а каждый пятый (17,7%) готов попробовать этот тип размещения. Почти половина (47,2%) опрошенных категорична – они не останавливаются в хостелах и не планируют этого делать. В сервисе это связывают с малой информированностью туристов о новом типе хостелов, наличием в них не только общих, но и классических отдельных номеров.

Что касается привычек при выборе жилья, голоса разделились практически поровну – 53,5% путешественников считают себя консервативными и последние пару лет останавливаются в тех типах жилья, которые выбирали и ранее. А 43,4% готовы пробовать новое и признают, что их предпочтения меняются.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно