Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Русский Север»: к острову Кижи на «Метеоре»

03:40, 8 июля 2019

Туроператор «Русский Север» приглашает туристов посетить остров Кижи, который признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и вошел в список «7 чудес России».

Перед началом путешествия группа собирается у входа на причал петрозаводского пассажирского порта, где происходит посадка на теплоход «Метеор-068». Каждый, кому доводилось видеть это крылатое судно на ходу, знает, что корпус его словно летит над водой, поднимаясь над волнами больше, чем на метр. Подводная часть – это несущие крылья, закрепленные на корпусе с помощью специальных стоек, такая конструкция помогает развивать скорость до 75 км в час.

«Метеор-068» – самое молодое судно на Онежском озере, построенное в 1994 году. Пассажировместимость – 123 места. Работает на линии Петрозаводск – Кижи. Пассажиры располагаются в трех салонах с мягкими креслами, большие окна позволяют любоваться пейзажами знаменитых Кижских шхер. Путь до острова Кижи занимает 1 час 20 минут.


По прибытию на остров путешественников ждет экскурсионная программа в музее деревянного зодчества «Кижи», реставрация памятников которого проходила на глазах всего мира. К летнему туристическому сезону-2019 специалисты компании «Заонежье» закончили реставрацию сруба Преображенского храма и завершили сборку верхней части церкви с главой. Впервые почти за 20 лет великолепный храм встречает туристов в обновленном виде – без строительных лесов. Внешняя реставрация завершена, начались внутренние работы.


На острове сохранены старинные церкви, часовни, колокольня, мельницы, амбары и кузницы. Путники посетят Покровскую церковь и этнографические экспозиции в крестьянских домах, узнают о традиционных заонежских ремеслах. В свободное время прогуляются к мельнице-столбовке, которую поворачивали вслед за изменчивым ветром. Рядом с известными Кижскими храмами стоит самое древнее сооружение на острове – церковь Воскрешения Лазаря.


После насыщенного экскурсионного дня путешественники возвращаются в пассажирский порт Петрозаводска.

Даты заездов – ежедневно с 31 мая.

Стоимость: 2 950 рублей – взрослые, 1 800 рублей – дети от 6 до 14 лет, дети до 5 лет – бесплатно. В стоимость включен проезд на теплоходе.


«Русский Север»: 8 (921) 626-60-06, 8 (8142) 73-43-43, www.welcome-karelia.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно