Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Транспортники Кубани готовы к разъезду отдыхающих

08:07, 8 августа 2001

Краснодарские транспортники готовятся к августовскому разъезду отдыхающих. Ажиотажного спроса на билеты пока нет и, по прогнозам, не предвидится. Недавнее повышение тарифов на пассажирские авиаперевозки заметно сказалось на раскупаемости билетов.

Зато не увеличились тарифы на пассажирские автоперевозки, и это делает междугородние автобусы все более популярным видом транспорта. Количество автобусов в южном направлении, особенно на Анапу и Геленджик, по сравнению с прошлым летом увеличилось на 10%. Во второй половине августа будут пущены дополнительные автобусы.
И все же основным перевозчиком отпускников является железная дорога. В нынешнем году пассажиропоток не превышает прошлогоднего уровня. Тем не менее, предприняты меры для максимальной разгрузки железнодорожных касс на курортах и в Краснодаре: до 70% обратных билетов можно было купить заранее. Почти половина поездов "удлинены" до 20-21 вагона, чего раньше не было. Предполагается пустить дополнительные поезда Новороссийск - Москва, Адлер – Москва. (Краснодарские известия)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно