Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Снег, трассы и лыжи – это еще не вся Швейцария

08:07, 8 августа 2009

Непревзойденная красота и чистота природы – главное, зачем стоит ехать в Швейцарию летом. Здесь нет моря, но живописные озера с лихвой компенсируют его отсутствие. Хотите – купайтесь, хотите – катайтесь на старинном пароходе со 100-летней историей. Летние Альпы – это множество вариантов активного отдыха. Швейцарское лето – оптимальное время для всевозможных пеших прогулок, походов (налегке, багаж везут отдельно!), экскурсий на природе и в городах. А уж в плане укрепления здоровья Швейцария – почти эталон. Превосходные клиники красоты, спа-центры и термальные водолечебницы работают круглый год.

Лето в Швейцарии – сезон фестивалей и праздников. Средневековый фестиваль в замке Гюйгер и коровьи бои в Трифтальпе, праздник пастухов в Лёйкербаде и Альпийский рынок. Здесь проходят карнавалы, шествия, фестивали вина и цветов. Среди музыкальных событий лета самое известное, пожалуй, ежегодный Джазовый фестиваль в Монтрё, куда приезжают самые именитые исполнители.

В этом летнем сезоне отправиться в Цюрих или Женеву из Москвы можно регулярными рейсами двух авиакомпаний - SWISS и «Аэрофлот». SWISS выполняет два ежедневных рейса в Цюрих и один в Женеву, «Аэрофлот» - один в Цюрих, один в Женеву, тоже ежедневно.

Летней Швейцарии посвящен сегодняшний специальный выпуск RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно