Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка скульптур из песка в Тель-Авиве

09:01, 8 августа 2011

До конца августа туристы, посетившие сад музея «Эрец Исраэль» в Тель-Авиве, смогут увидеть специальную выставку, в рамках которой представлены десятки песчаных скульптур, выполненных художниками из голландской Академии песка.

Скульпторы, приехавшие из Голландии, воссоздавали удивительные сюжеты и персонажей любимых израильских и зарубежных сказок, а также библейских легенд. Так появились Белоснежка, Золушка, Гензель и Гретель, Гулливер, Русалочка, Красная Шапочка, Златовласка и три медведя, Вавилонская башня, Ноев ковчег и многое другое.

В вечерние часы выставка работает при свете фонарей. В большой песочнице дети могут создать свои собственные фигуры из песка под руководством профессиональных скульпторов.

Широкомасштабные постоянные экспозиции музея «Эрец Исраэль» в Тель-Авиве повествуют об истории и культуре Израиля. В свою очередь временные выставки посвящены археологическим находкам, этнографии, фольклору, иудаике, истории культур и местной идентичности, традиционным ремеслам и прикладному искусству. Павильоны располагаются по периметру огромного сада, находящегося в окрестностях Тель-Казиле, археологические ценности которого составили самое сердце коллекции «Эрец Исраэль».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно