Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Испания уверенно лидирует в списке зарубежных курортов этого лета

09:27, 8 августа 2012

По количеству поисковых запросов российских туристов Испания все лето не опускается ниже второго места. Обходит ее только Россия с черноморскими курортами, Москвой и Санкт-Петербургом. Каждый десятый пользователь ищет информацию по отдыху на испанских курортах. Традиционно наибольшей популярностью пользуются Коста-Дорада, как место семейного отдыха, и Коста-Брава, как молодежный курорт. Самым дорогим курортом считается Коста-дель-Соль. По словам генерального директора системы бронирования отелей Oktogo.ru Марины Колесник, по качеству пляжей и ресторанов, количеству русских туристов и уровню цен на золотой миле (возле Puerto Banus) Марбелья соревнуется с французским Сен-Тропе. «Хотя в целом Испания радует более доступным уровнем цен и сочетанием простоты и приветливостью сервиса», – добавила она.

Район Малаги, где находится Коста-дель-Соль, изначально формировался как фешенебельный курорт. Он менее востребован с точки зрения пляжного отдыха, так как побережье выходит к океану и вода не прогревается выше +21°. Однако Коста-дель-Соль привлекает туристов своими увеселительными заведениями, спа-комплексами и, конечно же, большим количество солнечных дней.

Сезон на Коста-дель-Соль продлится до конца сентября. Но свободные номера можно забронировать и на август. Самое дорогое проживание – в Марбелье, здесь номер в среднем стоит 8-10 тыс. руб. за ночь на двоих. В отелях не на первой линии можно найти номера за 4-4,5 тыс. руб. в сутки на двоих с завтраком.

В последние годы Испания активно наращивает поток российских туристов, в том числе, упрощая процедуру получения виз. Также сказывается снижение цен на фоне общеевропейского кризиса. Ожидается, что в этом году количество отдыхающих из России впервые перевалит за миллион.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно