Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Тольяттинском краеведческом музее работает цифровой планетарий

08:15, 8 августа 2014

Планетарий представляет собой огромный тканый шатер со специальным напольным покрытием и комфортабельными кожаными сиденьями. Благодаря мультимедийным технологиям гости оказываются под куполом звездного неба, постоянно меняющегося и движущегося, они ощущают необычное лёгкое ощущение парения. Цифровой планетарий, по сути, демонстрирует динамичное космическое шоу. Сам купол является экраном и создает панорамный обзор, вызывая эффект присутствия, где каждый оказывается в центре событий.

Зрители смогут узнать о созвездиях, в деталях рассмотреть неизвестные галактики и «улететь» дальше к неизведанным мирам. Путешествие длится около получаса, но впечатление от познавательного и насыщенного эмоциями полета не отпускает публику и за пределами планетария.

В программу планетария входят четыре фильма на космическую тематику: «Одинокое движение Земли», «Секрет картонной ракеты», «Астрономия. 10 шагов сквозь небо (1 шаг)», «Рождение Солнечной системы».

Посетить планетарий (ул. Баныкина, 14) можно со среды по воскресенье с 11 утра до 20 часов вечера. Понедельник и вторник– выходные дни.

Выставка будет работать в музее до 30 сентября.

www.tltmuseum.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно