Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В древний Тутаев – покататься на горных лыжах

08:07, 8 сентября 2006

В Тутаеве Ярославской области в конце года планируется открыть горнолыжный комплекс, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на администрацию этого города. Спортивный комплекс с четырьмя лыжными трассами, двумя подъемниками, сервисным центром и гостиницей разместится на окраине Тутаева рядом с рекой Рыкуша. Строительство финансируется частными инвесторами.

Как рассказал Илья Спиридонов, заместитель генерального директора компании, ведущей строительство спорткомплекса, на территории площадью 5 га будут функционировать две канатные дороги с пропускной способностью 700 человек в час, четыре горнолыжные трассы, трасса для сноуборда с перепадами высот от 8 до 52 метров и длинной от 60 до 260 метров, а также учебная трасса и детская горка. В сервисном центре разместятся отдел проката снаряжения, медпункт, горнолыжная школа, столовая, бар.

Общий объем инвестиций в спорткомплекс, включая строительные работы и затраты на оборудование составил около $2 млн. По словам г-на Спиридонова, со временем рядом планируется начать возведение более 70 кемпингов, гостиницы на 40 номеров, летних аттракционы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно