Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист» планирует построить гостиницу в Казани

08:07, 8 сентября 2009

ВАО «Интурист» планирует построить гостиницу в Казани уровня 3-4*, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на президента компании Александра Арутюнова. Арутюнов и мэр Казани Ильсур Метшин подписали договор о сотрудничестве.

Основной целью соглашения является взаимодействие в вопросах продвижения Казани как привлекательного для туристов города на российском и зарубежном рынках.

«Для нас это очень важный договор. Мы считаем, что Казань имеет огромный туристический потенциал. «Интурист» будет интенсивно развивать программу въезда в Казань с территории РФ и в большей степени - из-за рубежа», - отметил А.Арутюнов.

По его словам, компания, в частности, намерена позиционировать город как туристическое направление в России на международных выставках. «Согласно статистике, количество туристов, въезжающих в течение года в Казань, превысило 800 тыс. человек. В этой структуре порядка 15% - это иностранные туристы, в том числе бизнес-туристы и приезжающие в познавательных целях. Это та целевая группа, с которой мы будем работать. Мы считаем, что потенциал здесь есть, и в структуре въезда поток иностранных туристов может достигнуть 25-30%», - сообщил А.Арутюнов.

Он отметил, что планы компании предполагают строительство 3-4* гостиницы минимум на 200 мест. «В рамках соглашения предусмотрено строительство гостиницы «Интурист» в Казани. Это входит в планы по развитию сети гостиниц под управлением «Интуриста». Скорее всего, мы будем рассматривать Казань как географическое положение, где мы хотим иметь гостиницу в собственности. Я надеюсь, что в ближайшее время мы определим участок», - сказал А.Арутюнов.

Президент ВАО считает, что для Казани перспективны туристические рынки Ирана, других арабских стран, Китая.

Г-н Арутюнов добавил, что компания планирует занять «активную позицию» при проведении в Казани в 2013 году Универсиады. «Интурист», как туроператор, всегда поддерживает подобные крупные события.

«Интурист отель групп» управляет гостиничными объектами в России (Москва, Нижний Новгород, Петрозаводск, Углич, Ростов Великий, Липецкая область, Республика Алтай) и за рубежом (Карловы Вары, Чехия).

ВАО «Интурист» с 1994 года входит в состав АФК «Система», более 33% его акций принадлежит правительству Москвы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно