Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Конгресс российско-польского туризма пройдет в Санкт-Петербурге

07:53, 8 сентября 2010

С 9 по 12 октября в Сантк-Петербурге пройдет российско-польский конгресс, в котором примут участие свыше 300 представителей турбизнеса Польши. Мероприятие организовано Польской туристической палатой, Управлением по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, генеральным консульством Польши в Санкт-Петербурге и Российским союзом туриндустрии при поддержке правительства Польши.

Делегация Польши отправится в Петербург на пароме St.Peter Line из Гданьска через Хельсинки. Уже на борту начнутся первые секции B&B. Продолжится деловая программа в Выборге, где гости познакомятся с туристическими возможностями города. Основное мероприятие конгресса - рабочая встреча с российскими коллегами и партнерами, а также официальный прием от имени правительства Санкт-Петербурга.

Главная цель конгресса – представить Польшу как страну с богатой культурой и разноплановыми туристическими возможностями. Для этого в рамках конгресса запланировано проведение презентаций польского продукта, воркшопы, круглые столы, деловые встречи с организациями, занимающимися въездным туризмом, и совместное заседание правлений РСТ и Польской туристической палаты.

По словам генерального секретаря Польской туристической палаты (Polska Izba Turystyki) Йозефа Ратайского, не менее важно показать полякам и туристические возможности Санкт-Петербурга, Северо-Запада, других регионов. В советское время каждый четвертый турист в Ленинграде был из Польши. Сегодня ситуация иная, но интерес со стороны поляков к городу все равно велик.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно