Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все, что вы хотели узнать о нормативно-правой базе турбизнеса

08:07, 8 октября 2001

Впервые в истории российского турбизнеса к изданию подготовлен учебник по нормативно-правовой базе отрасли «Лицензирование, стандартизация и сертификация в туризме». Его автор - главный эксперт органа сертификации услуг «НЕПРОСТ-Центр» кандидат педагогических наук Галина Дехтярь.

Учебник вполне можно назвать практическим пособием по организации работы предприятия туриндустрии с точки зрения права. Наконец-то руководители турфирм или гостиниц получат подробные комментарии к нормативо-правовым актам, касающимся лицензирования и сертификации. Поможет учебник разобраться и в принципах государственных стандартов. В книге приводятся формы и перечни документов, которые надо предоставлять для оформления лицензии и получения сертификатов соответствия туристских услуг, услуг средств размещения и услуг по продаже авиаперевозок. Есть даже образец нормативно-правового пакета документов, который обязана иметь каждая фирма. Кроме того, в учебнике подробно рассматриваются требования к договорам, которые заключаются между участниками рынка и потребителями.

Рецензентами этого издания выступили президент РАТА Сергей Шпилько и заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Андрей Тютюнник. Приобрести учебник можно будет в день работы съезда РАТА в гостинице «Космос», на стенде РАТА на выставке «Отдых-2001» или заказать рассылку наложенным платежом по телефону (095) 236-02-20/8497, тел/факс 236-44-90

Обсудить в telegram

вам может быть интересно