Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая Атлантида

08:07, 8 ноября 2006

Международная строительная корпорация Kerzner International и дубайская компания Istithmar, объявили о начале активной стадии строительства масштабного гостиничного комплекса Atlantis, The Palm (фото). Как следует из названия, он расположится на первом искусственном острове – The Palm, Jumeirah.

По замыслу авторов, новый комплекс должен возродить миф об ушедшей под воду Атлантиде и предложить своим гостям удивительные развлечения и уровень сервиса. Так, например, здесь расположится роскошная гостиница Royal Tower Hotel, состоящая из двух корпусов с общим фондом размещения 1539 номеров. В Башнях также будут открыты wellness-центр Atlantis Health Spa и ресторан Nobu, первый на Ближнем Востоке.

Рядом будет создан уникальный водный тематический парк Waterscape («Морской пейзаж») с водопадами, тихими лагунами и дайвинг-зоной The Dig («Раскопки»), воссоздающей старинный подводный пейзаж. Сюда будут завезены 65 тыс. обитателей моря, среди которых несколько видов морских млекопитающих, в том числе и те, которые ранее не встречались в местных водах. Для самых юных гостей совместно с легендарным Discovery Channel создается парк с аттракционами и спортплощадками.

Первый этап проекта планируется завершить к середине 2007 г., а первых гостей комплекс примет в 2008 г.

 
Обсудить в telegram

вам может быть интересно