Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Dead Sea Clinic: талассотерапия и бальнеотерапия в водах Мертвого моря

07:23, 8 ноября 2010

Для лечения артрических и ревматических заболеваний в известном израильском медицинском центре Dead Sea Clinic, расположенном на берегу Мертвого моря (здание Соляриума напротив гостиницы Daniel), используют методы талассотерапии и бальнеотерапии. Вода живого Мертвого моря как ничто другое подходит для лечения различных ревматических заболеваний, так как в ней содержится 21 вид минералов, 12 из которых нельзя найти ни в каком другом земном водоеме.

«Воду Мертвого моря трудно назвать водой, – доказывает главный врач Dead Sea Clinic профессор Михаил Ривкин. – Правильнее было бы сказать "крепкий раствор соли"». Концентрация всевозможных солей достигает 42%. Чтобы добиться такого эффекта в домашних условиях, придется засыпать в ванну три мешка соли и умудриться размешать ее до полного растворения. Даже если это получится, все равно образовавшаяся жидкость не сможет сравниться с водой Мертвого моря – в точности воспроизвести ее чудодейственный состав невозможно. Около 1 млн. лет назад здесь находилось очень соленое море Лашон, пересохнув, оно оставило после себя мощный пласт соли толщиной до 2 км, который пролегает в долине, в том числе и под Мертвым морем.

Множество минеральных веществ поступает в Мертвое море из горячих ключей, питающих его. Вода, соль, грязи здесь содержат практически все основные элементы таблицы Менделеева. Среди них 21 вид различных минералов (включая магний, кальций, бромид и калий). Их количество, к примеру, в 10 раз превышает количество солей и минералов, содержащихся в водах Средиземного моря. Благодаря такой высокой концентрации минералов организм расслабляется, разглаживается кожа, стимулируется кровообращение и смягчаются метаболические расстройства. Выталкивающая сила в этом «растворе соли» столь велика, что здесь даже не умеющий плавать человек легко держится на поверхности и не тонет. Что в свою очередь создаёт эффект разгрузки опорно-двигательного аппарата. Основной элемент термоминеральных источников вдоль побережья Мертвого моря – сера. Принятие горячих серных ванн укрепляет кровеносную систему и увеличивают поступление кислорода к тканям и вынос продуктов метаболизма.

Dead Sea Clinic: (972)-8-652-02-97, deadseaclinic@gmail.com, www.deadseaclinic.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно