Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Дубае выросла интенсивность воздушного движения

07:23, 8 ноября 2010

По данным Управления гражданской авиации ОАЭ (GCAA), интенсивность воздушного движения в Дубае возросла в сентябре текущего года на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В соответствии с ежемесячным отчетом GCAA, общий объем воздушного движения в ОАЭ в сентябре текущего года составил 52 693 полета, по 1 756 полетов в день.

Наиболее активным эмиратом стал Дубай, где в сентябре было зафиксировано 24 068 полетов, полетов над эмиратом – 11 674.

В сентябре число пассажиров в Дубайском международном аэропорту составило почти 4 млн., в то время как за аналогичный период прошлого года услугами аэропорта воспользовалось 3,1 млн. человек. Такому росту способствовали авиакомпания Emirates, которая увеличила частоту полетов по ключевым направлениям, а также компания flyDubai, география полетов которой включает 26 направлений.

Согласно Международному совету аэропортов (Airports Council International) Дубайский международный аэропорт находится на 13 месте среди самых загруженных аэропортов мира. Однако по объему международных перевозок он занимает 6 позицию по пассажиропотоку и 4 место по перевозке грузов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно