Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ТурПравда.com расширяет долю на российском рынке

07:23, 8 ноября 2010

По версии top.mail.ru сайт отзывов об отелях ТурПравда.com вошёл в десятку туристического рейтинга России. Мы попросили администрацию сайта прокомментировать свои достижения. «В начале летнего сезона мы были в конце первой двадцатки», – говорит маркетолог компании Владимир Билец, – но лето получилось даже более удачным, чем мы предполагали. У нашего сайта два основных источника посетителей – это поисковые системы и прямой трафик (закладки или набор адреса в строке браузера). Именно второй источник за лето вырос наиболее существенно – почти в два раза. Людям нравится содержимое сайта, и они возвращаются читать отзывы, планируя следующую поездку».

Каждый 400-й посетитель ТурПравды становится автором отзыва. «Нам неизвестны данные по англоязычным сайтам, но среди российских аналогов это наивысший показатель», – утверждает г-н Билец. – Кроме этого, очень популярен раздел “Вопросы/ответы”. Примерно через два месяца будем отмечать юбилей – 100 тыс. ответов на вопросы». В среднем на один вопрос даётся около шести ответов, и редко какой вопрос остаётся вообще без реакции сообщества. ТурПравде удалось на безоплатной основе привлечь экспертов, которые дают ответы на очень непростые туристические вопросы.

По словам руководителя проекта, сайт не перегружен рекламой и надолго запоминается туристам, до следующей поездки на отдых. В процессе разработки сайта компания руководствуются не потенциальным заработком, а полезностью и удобством для читателей и авторов. «Мы разработали систему контекстной рекламы, которая не раздражает, а помогает пользователям, и при этом максимально выгодна для рекламодателей», – заявил Владимир Билец.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно