Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В этом году Дубай посетили уже почти 8 млн. туристов

08:53, 8 ноября 2013

Дубайские отели отмечают рост количества гостей в течение первых девяти месяцев текущего года – 7,9 млн туристов, что на почти на 10% выше, чем за аналогичный период 2012 года. Россия входит в пятерку ведущих рынков въездного туризма в Дубае. За три квартала текущего года Дубай посетило 264 тыс. российских туристов – рост составил без малого 9%.

Статистистические данные, анонсированные Департаментом туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая в рамках выставки WTM в Лондоне, свидетельствуют как об увеличении числа туристов, так и о росте заполняемости отелей, доходов отельеров и продолжительности проживания. За три квартала 2013 года средняя заполняемость отелей составила 78,6%, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а заполняемость гостиничных апартаментов выросла более чем на 7% и достигла 81%. Средняя продолжительность пребывания выросла в годовом исчислении на 3,5% и составила 3,9 дня.

Доходы гостниничных операторов также возросли на 17% до 15,3 млрд.дирхам ($4,17 млрд.). Число ночевок выросло на 13,7% – до 30,9 млн.

Рост доходов отельеров в размере 17% выглядит особо впечатляющим учитывая открытие в этом году ряда новых отелей. Среди новых отелей, открывшихся в 2013 году, Barjeel Heritage House (в Бар-Дубае), Movenpick Hotel Apratments The Square, Sofitel Dubai The Palm, Conrad Dubai и другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно