Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Нижнем будет построен большой гостиничный комплекс

08:07, 8 декабря 2006

ГК «Корстон» (Москва) в 2007 году приступит к строительству многофункционального административно-развлекательного центра в Нижнем Новгороде. Об этом сообщиил советник гендиректора компании по региональной политике Олег Твердохлеб. По его словам, на сегодняшний день завершаются как подготовительные работы на самой площадке, так и проектные работы. В планах компании завершить строительство в 2009 году.

Как сообщалось ранее, ГК «Корстон» планирует инвестировать в строительство административно-развлекательного центра около 150 млн долларов.

Продолжение

Общая площадь 25 этажного центра, построенного на берегу Мещерского озера, составить 116,6 тыс. кв метров. Комплекс будет включать 12-этажную гостиницу класса 4 звезды на 250 номеров, конгресс-центр с 1 бальным и 8 конференц-залами, офисные помещения, развлекательный центр с 5-зальным кинотеатром, торговый молл, супермаркет и подземную и надземную парковки на 576 автомобилей.

Проект по строительству многофункционального комплекса был одобрен инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области.

Первоначально инвесторы планировали приступить к строительству гостиницы и торгового комплекса в июле 2004 года, но ранее коммерческое строительство около Мещерского озера было запрещено в связи с закреплением за территорией статуса водоохраной зоны.

В июне 2004 года Дума Нижнего Новгорода изменила границы водоохранной зоны Мещерского озера, что позволило продолжить реализацию на территории проектов строительства торгово-развлекательного комплекса и гостиницы, а также центра Metro Cash&Carry.

Весной 2006 года администрация Нижнего Новгорода ликвидировала несанкционированный рынок на берегу Мещерского озера. При этом в мэрии заявляли, что на месте рынка планируется разбить сквер, хотя и не исключали, что в дальнейшем на этом участке может быть построена гостиница. (Регнум)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно