Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Строительство Ritz-Carlton завершено

08:07, 8 декабря 2006

Компания Capital Partners объявляет о завершении строительства гостиницы «Ritz-Carlton Москва». Это первый реализованный на территории России проект категории 5* де люкс, который олицетворяет собой самую верхушку гостиничной иерархии. Управление отелем осуществляет всемирно известная компания Ritz - Carlton Hotel Company L.L.C.

«Ritz-Carlton Москва» находится вблизи Красной площади на улице Тверская. Прежде на этом месте был отель «Интурист», высотка из стекла и бетона, прозванная москвичами «гнилым зубом». Архитектура нового здания сочетает стиль модерн с элементами классицизма, и органично вписывается в исторический центр столицы.

Общая площадь гостиницы составляет 59 331 кв.м. Здание насчитывает пять подземных и 12 надземных этажей. 334 номера отеля, включая 65 люксов и один президентский люкс площадью 237 кв.м., размещены на этажах с третьего по одиннадцатый. Минимальная площадь номера составляет 42 кв.м. – это самые просторные номера в Москве. Десятый и одиннадцатый этажи отданы под Ritz-Carlton Club, который является воплощением концепции «отеля в отеле» с повышенным уровнем комфорта.

На трех подземных уровнях здания находится парковка, рассчитанная на 367 автомобилей. «Минус первый» этаж спроектирован с учетом размещения spa-центра площадью 2000 кв.м. На первом этаже располагаются служба приема и размещения, лобби-бар The Ritz-Carlton Bar & lobby lounge ресторан высокой кухни Jeroboam, а также основной ресторан отеля – Caviarterra. Панорамный бар O2 Lounge с видом на Кремль находится на крыше здания. Второй этаж гостиницы занимают бизнес-центр и залы для банкетов и конференций общей площадью более 1360 кв.м., в том числе Бальный зал, вмещающий до 700 гостей.

Первых гостей отель «Ritz-Carlton Москва» примет в марте 2007 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно