Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Азимут Отель Москва» откроется в мае 2010 года

20:40, 8 декабря 2009

Azimut Hotels Company утвердила окончательный вариант проекта «Азимут Отеля Москва». Современный отель категории 3* появится на месте бывшего офисного здания, в loft-квартале «Даниловская мануфактура 1867» (управляющая компания KR Properties). Отель примет первых гостей не позднее мая 2010 года. Заказчиком и инвестором проекта, а также управляющей компанией отеля выступает Azimut Hotels Company. Объем вложения собственных средств и привлеченных инвестиций в проект составит $8,5 млн.

Здание «Азимут Отеля Москва расположено на пересечении ключевых магистралей столицы – третьего транспортного кольца и Варшавского шоссе.

Дизайн гостиницы будет выполнен в стиле loft, обладающем уникальной стилистикой эпохи промышленной революции в России: стены из красного кирпича, сводчатые потолки, чугунные колонны и натуральное дерево. Отель будет располагать 144 номерами различных категорий площадью от 15 до 30 кв.м. В цокольном этаже здания оборудуют круглосуточный ресторан на 95 посадочных мест, открытый для гостей и жителей столицы. На первом этаже предусмотрены переговорные комнаты. Гости могут воспользоваться парковкой на территории комплекса. Общая площадь отеля составит 4500 кв.м.

Генеральный директор управляющей компании Александр Гендельсман так прокомментировал будущий проект: «Для нашей компании выход на московский рынок – важный этап в развитии. Компания начала свою историю с открытия отелей в регионах, и «Азимут Отель Москва» станет первым нашим объектом в столице. Мы рассчитываем на успех проекта, поскольку сейчас Москва, как никогда, нуждается в качественных гостиничных номерах по приемлемым ценам».

Директор по развитию KR Properties Павел Федюнин сообщил, что помимо отеля на Даниловской мануфактуре его компания активно прорабатывает совместно с Azimut Hotels Company еще ряд гостиничных проектов в Москве: «Все проекты предполагают новое строительство, здесь же мы имеем дело с существующим зданием, что накладывает определенные ограничения. Основной сложностью этого проекта было вписать корпоративные стандарты отеля в концепцию loft-квартала «Даниловская мануфактура 1867». Благодаря совместным усилиям нам удалось это сделать, и отель получится действительно уникальным».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно