Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Anywayanyday запускает мультивалютную систему оплаты

09:50, 8 декабря 2010

Онлайн-сервис для покупки авиабилетов и бронирования отелей anywayanyday.сom объявил о запуске мультивалютной системы оплаты. Она предоставляет пользователям возможность самостоятельно принимать решения относительно того, в какой валюте будут списываться средства с банковских карт. На выбор представлено пять различных вариантов: рубли, доллары, евро, швейцарские франки и гривны.

По мнению специалистов Anywayanyday в настоящее время ни один web-ресурс не дает возможность на таком уровне управлять оплатой онлайн: при оплате рублевого счета картой другой валюты окончательная сумма списания всегда остается закрытой. Это связано с конвертацией, которая производится по внутреннему курсу валют банка-эмитента карты. Таким образом, клиентам всех российских, а также самых передовых западных сервисов по продаже электронных авиабилетов при совершении оплаты известна лишь примерная стоимость.

Теперь функция выбора валюты реализована компанией anywayanyday.сom. На сайте можно посмотреть, сколько стоит билет в разных валютах. Более того, пользователь может сам выбрать валюту, в которой будет производиться оплата. Изменения позволяют пользователям не зависеть от курсов валют и всегда точно знать сумму, списываемую с банковской карты при покупке.

По словам председателя Совета директоров Аnywayanyday Кирилла Подольского, компания ориентирована на то, чтобы предоставляемый сервис был одинаково удобным абсолютно для всех пользователей. «Функция выбора валюты на anywayanyday.com – путь к продвижению на новых рынках и большое удобство для клиентов, – считает г-н Подольский. – Разработка и внедрение нового функционала позволит предоставить лучший сервис клиентам компании независимо от страны проживания. Теперь мы не только выбираем отличные билеты на любые направления, благодаря использованию GDS разных регионов, но и думаем о предпочтительных для клиента валютах». В компании уверены, что нововведение будет по достоинству оценено пользователями уже в самое ближайшее время.

Новая возможность появляется в том случае, если пользователь выбирает оплату авиабилетов с помощью карт Visa или MasterCard. Функция реализована на последней, третьей странице сайта anywayanyday.com.

Аnywayanyday использует для работы сразу несколько глобальных дистрибутивных систем бронирования, анализирует предложения более 550 авиакомпаний, включая предложения авиакомпаний-дискаунтеров. Собственные программные разработки позволяют обрабатывать более 200 вариантов перелетов в секунду по каждому из запросов. Ресурс известен своим инновационным интерфейсом, максимально сокращающим время выбора и покупки авиабилетов. Аnywayanyday – IATA-аккредитованный агент. Помимо сервиса для работы с физическими лицами, компания имеет специальные программные решения для сотрудничества с web-порталами, корпоративными клиентами, агентствами. Представительства компании находятся в Швейцарии, Украине, США, России.

В скором будущем Аnywayanyday представит рынку новые разработки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно