Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поток в Крым упал за год менее чем на 4%

06:52, 8 декабря 2017

В январе-ноябре 2017 года в Крыму отдохнули примерно 5,18 млн туристов, что на 3,7% меньше, чем за аналогичный период минувшего года. Традиционно больше всего путешественников выбирало для отдыха Южный берег Крыма (44,5%), на западное побережье отправилось 21,9%, на восточное – 19,2%. На другие части полуострова (Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) пришлось 14,4% туристов.

Для сравнения, в 2016 году в республике отдохнули 5,6 млн туристов – на 21% больше, чем годом ранее.

Как сообщает министерство курортов и туризма региона, туристы, в основном, выбирали отдых в частном секторе. «За январь-ноябрь 2017 года в коллективных средствах размещения Крыма отдохнуло 1 млн 201 тыс. организованных туристов. Средняя загрузка работающих средств размещения с начала года составила 38,5%, в ноябре – 27,3%», – говорится в сообщении ведомства.

Возможно, благодаря именно размещению в частном секторе падение потока оказалось в этом году не столь значительным. Организованный поток, по словам туроператоров, упал в Крым более ощутимо – в среднем минимум на 30%. Среди причин называют открытие Турции и привлекательные цены на отдых в этой стране, высокие цены на крымские отели и авиабилеты, а также аномально холодное начало лета.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно