Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как усилить конкурентные преимущества компании

08:07, 9 января 2006

Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии и Центр современного этикета «Европейский формат» «Петербургская школа протокола и этикета» проводят 20-21 января 2006 года семинар-тренинг «Современный этикет и международный протокол». По мнению организаторов, этикет – это не просто умение себя вести в обществе, это тот капитал, который в условиях растущей конкуренции на рынке позволяет сформировать положительный имидж и тем самым повысить собственную конкурентоспособность. Знание этикета и протока способствует большей эффективности взаимоотношений компании с клиентами и внутри коллектива самой компании.

Семинар предназначен руководителям и сотрудникам предприятий сферы туризма и гостеприимства: гостиниц, ресторанов, турагентств, представителям дипломатических и консульских учреждений, международных организаций. По программе, в первый день семинара его участников ждут занятия по темам «Этикет светский и деловой. Деловой имидж, деловая беседа, разговор по телефону, искусство общения со СМИ» , а также «Особенности национальных норм этикета. Кросс-культурные проблемы бизнеса». Во второй день: «Международный протокол. Правовой режим пребывания иностранных граждан на территории РФ. Выдача виз и въезд в страну. Пребывание иностранных граждан в РФ. Ответственность за нарушение правил пребывания иностранных граждан в стране. Международная переписка. Правовой режим дипломатических и международных представительств на территории РФ. Дипломатические и консульские учреждения». Тренер - Иван Арцишевский, начальник Управления государственного протокола администрации Санкт-Петербурга.

Семинар пройдет в Санкт-Петербурге на базе гостиницы «Амбассадор». Стоимость участия - 4800 руб. с человека плюс НДС. Членам РСТ предоставляется скидка 10%. В стоимость также входят материалы по теме тренинга и кофе-пауза. Для представителей из других регионов бронируются номера в гостинице, которая оплачивается за счет участников. Продолжительность семинара-тренинга – 2 дня (16 академических часов). Занятия проходят в группе 15-20 человек с 10.00 до 17.00 с перерывом на кофе и обед. По итогам семинара участникам выдается сертификат.

С заявками обращайтесь по факсу (812) 764-4777 или по электронной почте nw@rata.spb.ru. Вопросы можно задавать по телефону (812) 325-11-44/22-40.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно