Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Крокус Экспо» стал нам ближе

08:07, 9 января 2008

В конце декабря в Федеральном агентстве по туризму состоялось рабочее заседание оргкомитета 3-й международной туристской выставки «Интурмаркет-2008». Его провел

глава Ростуризма и заместителя председателя оргкомитета Владимир Стржалковский.

Заместитель руководителя Ростуризма и глава Рабочей группы по подготовке к выставке Анатолий Ярочкин проинформировал собравшихся, что свое участие в выставке подтвердили все регионы России. Экспозиционная площадь, занимаемая субъектами Российской Федерации, увеличится до 4400 кв. м, это на 40% больше, чем в 2007 году. В рамках выставки запланировано проведение дня Московской области - 15 марта, дня Краснодарского края -16 марта и дней республик Южного федерального округа - 16-17 марта.

Начальник Международного управления Ростуризма Эржена Минтасова отметила существенное увеличение числа иностранных участников очередной выставки. Площадь, которую займут зарубежные экспоненты, увеличится на 30% по сравнению с прошлым годом. Согласовано проведение дня Болгарии и дня Кубы -15 марта, дня Сирии и дня Японии - 16 марта, дня Венгрии и дня Кореи - 17 марта. Продолжается работа по формированию в рамках «Интурмаркета» программы двусторонних встреч.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос организации нового маршрута доставки участников и гостей выставки от станции метро «Строгино», открывшейся 7 января. Она находится на расстоянии менее 1,5 км от выставочного комплекса «Крокус Экспо», где проходит «Интурмаркет».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно