Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Зеленый» бизнес для Байкальска

09:37, 9 января 2013

Зимняя сессия школы экологического предпринимательства пройдет в Байкальске 6-10 февраля. В ней примут участие молодые предприниматели, желающие заняться «зеленым» бизнесом.

Создатели школы отмечают, что сегодня в России нет опыта целенаправленной подготовки молодежи к разработке и внедрению экологоориентированных предпринимательских проектов. Школа представляет собой площадку для проработки зеленых бизнес-инициатив, а также образовательный центр для бизнесменов, которые будут работать в условиях особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на южном Байкале.

По словам эксперта школы, учредителя туроператора «Байкалов» Анатолия Казакевича, запланированное интенсивное развитие туризма на юге Байкала требует притока людей с экологическим мышлением. Только они смогут превратить промышленную территорию в пригодную для развития экотуризма.

Школа экологического предпринимательства организуется фондом «Возрождение Земли Сибирской» при поддержке компании «En+ Group» и администрации города Байкальска. Партнером проекта выступил туроператор «Байкалов».

В первой очной сессии школы экологического предпринимательства, которая состоялась в июле 2012 года, приняли участие 44 предпринимателя из Байкальска, Иркутска, Ангарска и Култука. Тогда участники вынесли на сессию 21 бизнес-идею. На итоговую инвестиционную защиту вышли 7 бизнес-проектов. Проект-победитель предполагал в течение 3 лет перелицевать 15 000 кв.м тротуаров в Байкальске. Тротуарную плитку и бордюры предполагалось производить из песка и отходов пластика, собранного на берегах Байкала.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно