Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Петербург презентуется в Миккели

08:07, 9 февраля 2004

С 18 по 21 марта 2004 года в финском городе Миккели пройдет международный семинар «Финляндия – Северо-запад России: партнерство в туризме». Организаторы – представительство Президента РФ в СЗФО, Российский союз туриндустрии, Национальная академия туризма совместно с Министерством туризма Финляндии, Торгово-промышленной палатой Южного Саво и Молодежным университетом туризма Миккели. Исполнителем и организатором проекта также является Санкт-Петербургский гуманитарно-культурный центр «Пилигрим».

Семинар должен продемонстрировать возможности Санкт-Петербурга и Северо-запада в области туризма, создать условия для продвижения российского турпродукта на территории Финляндии. Предполагается, что по итогам семинара должен быть учрежден российско-финский информационно-туристский центр, представители российского турбизнеса получат информацию о возможностях города Миккели как туристской дестинации и центра обучения и повышения квалификации туристско-экскурсионных кадров. В перспективе этот семинар может стать постоянно действующим.

Место для проведения семинара выбрано не случайно. Миккели – столица губернии Восточная Финляндия и региона Южное Саво, одного из самых известных в Финляндии мест отдыха и туризма, богатого озерами и лесами. Четверть территории региона – всевозможные водоемы: 7000 чистых и прозрачных озер, множество маленьких прудов, а общая протяженность рек и ручьев составляет около 5000 километров.

Кроме этого, в регионе находятся крепость Олавинлинна, Новый Валаамский монастырь, музей леса «Лусто» и центр искусств «Ретретти» в Пункахарью. В Савонлинне проводится известный во всем мире Савонлиннский оперный фестиваль.

Среди мероприятий, ежегодно проводимых в Миккели, для туризма наиболее важное значение имеют бега рысистых пород лошадей St. Mishel. Все поставленные в Финляндии абсолютные европейские мировые рекорды достигнуты на этих соревнованиях. (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно