Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели Hyatt: новые и новые старые

08:07, 9 февраля 2007

Hyatt – это всегда интересно. Не может остаться незамеченным новаторство всемирно известной гостиничной сети: в архитектуре, например, это первый атриум (сейчас «гостиницы наизнанку» - визитная карточка Hyatt) и индивидуальный стиль каждого отеля. Или VIP-этажи, также дебютировавшие в этой гостиничной цепочке. И чуткой реакции на все новое у Hyatt не отнять: не успели войти в моду фитнес- и spa-центры, как ими стали обзаводиться и новые и не новые отели Hyatt. И все же особый шарм этой сети – умение создавать для гостя приятные сюрпризы, предвосхищать его желания, всегда удивлять. Поэтому и презентация гостиничного гранда, которая 5 февраля прошла в московском Ararat Park Hyatt собрала десятки представителей турфирм. И те, кто уже много лет отправляет гостей в отели Hyatt, и те, кто еще только собирается это делать, пришли познакомиться с наиболее значимые и интересные для российского рынка предложениями компании.

Самый большой пакет предложений – по Германии. На этом, стратегическом для российского рынка направлении бизнес-туризма, появилось несколько новых отелей Hyatt. Берлинская новостройка на Потсдамской площади, в бывшей «зоне отчуждения» Grand Hyatt Berlin – огромный отель (326 номеров и 16 сюитов). Помимо масштабов, отель имеет массу других достоинств. Одно из бесспорных – архитектурное решение, придуманное и воплощенное швейцарцем Ханнесом Веттштайном и испанцем Хосе Рафаэлем Монео. Здесь шикарный spa-центр, банкетный этаж площадью 1300 кв. м, VIP- этаж. Отель уже прославил ресторан VOX, который стал одним из лучших в Берлине, его кухня открыта для гостей, и гурманы могут любоваться на то, как готовят их любимые блюда.

Излишне говорить, что в каждом номере отеля есть полный набор техники, необходимой бизнесмену в деловой поездке.

Park Hyatt Hamburg – еще один бизнес-отель в популярном среди россиян городе Германии. В нем 252 прекрасно оборудованных номера и грандиозный spa-центр, самый большой в Гамбурге. Его дизайнерское оформление, как это принято в Hyatt, необычно: здание постройки начала прошлого века, в традиционном для Гамбурга ганзейском стиле, строгое и изысканно простое, поражает своих гостей резким контрастом – внутри их ждут интерьеры XXI века.

Кельнский отель Hyatt расположен в историческом центре, с видом на знаменитый собор, и от него очень легко добираться до выставочного центра, ярмарки и знаменитой Арены Кельн. В Hyatt Regency Cologne 305 номеров и 13 конференц-залов.

Те, кто едет по делам в крупнейший финансовый и выставочный центр Германии – Франкфурт-на-Майне, могут остановиться в соседнем Майнце и сделать свое пребывание в Германии весьма приятным, сочетая деловые контакты с приятным досугом. От Майнца до Франкфурта можно добраться всего за 25 минут, но Майнц – это уже совсем другая Германия. В городе, практически не пострадавшем во время военных действий, сохранились многие памятники архитектуры и истории, здесь прекрасные музеи. Hyatt Regency Mainz на 268 номеров подойдет и для индивидуальных туристов, и для корпоративных клиентов, и для небольших групп.

Park Hyatt в Цюрихе – также из разряда отелей, пребывание в котором позволит сочетать приятное с полезным. Он расположен в деловом квартале и при этом недалеко от Цюрихского озера, на берегу которого можно любоваться красотами природы в свободные часы. В отеле 142 номера и сюита, его дизайн выполнен в стиле хай-тек, и порой выглядит шокирующим: например, ванны у открытого окна, из которых гость может наблюдать за жизнью города, но при этом оставаться невидимым.

Устроители презентации познакомили гостей с монреальским отелем Hyatt Regency, и это было сделано неспроста: столица французской Канады все больше входит в сферу интересов российских предпринимателей. Многие из них останавливаются в отеле Hyatt, очень удобно расположенном в деловом центре Монреаля. В отеле 605 номеров, есть русскоговорящий персонал.

Самый старый из грандов Hyatt – гонконгский, по мнению представителей сети, также может быть интересен российским туристам – и тем, кто приезжает в Гонконг по делам, и тем, кто выбирает место для поощрительного отдыха своих сотрудников, и тем, кто просто едет отдохнуть. Рядом с отелем – самый крупный выставочный центр и множество достопримечательностей.

Гонконгскому отелю Grand Hyatt 18 лет, но выглядит он очень современно: интерьеры 445 номеров обновляются ежегодно. Недавно отель обзавелся роскошным spa-центром, который занимает целый этаж, в нем расположены и номера, которые очень популярны.

Grand Hyatt Baly (фото),в котором 653 номера – это, конечно, курортный отель. И подобно тому, как в бизнес-отелях сети созданы все условия для комфортного пребывания во время делового визита, так в отеле на острове все предусмотрено для удовольствия и наслаждений. Сам отель задуман как водный дворец, окруженный садами и пятью бассейнами. Здесь есть spa-вилла, теннисные корты, бассейн-лагуна длиной 120 метров. Можно заниматься водными видами спорта. В отеле пять ресторанов балийской и международной кухни. Для детей - отдельные развлечения в детском центре. Есть Гранд клуб для взыскательных гостей, которые могут отдыхать уединенно в роскошной обстановке. Есть и конференц-зал, а значит, возможность для проведения корпоративных мероприятий.

Был представлен и отель Hyatt Regency в Осаке, у которого свои особенности – восточный колорит во всем, spa «с японским акцентом» и этаж, предназначенный только для женщин. Всего же в этом отеле 500 номеров.

Такие разные отели, объединенные исключительно неповторимым шармом Hyatt, были представлены в Москве.

И еще одно событие украсило эту презентацию: турфирмы, которые отправили больше всех гостей в отели Hyatt и выиграли конкурс, объявленный московским представительством Hyatt и компанией «Амадеус», получили призы – ваучеры на бесплатное пребывание в отелях Hyatt в разных странах. (Элеонора Арефьева, RATA-news H&R)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно