Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Калининграде продолжится Рыбная деревня

01:35, 9 февраля 2016

К строительству второй очереди Рыбной деревни в Калининграде планируется приступить в марте 2016 года. Об этом сообщил директор корпорации развития туризма Калининградской области Александр Арутюнов.

Рыбная деревня – этнографический и торгово-ремесленный центр в Калининграде, квартал, застроенный зданиями, стилизованными под архитектуру довоенного Кёнигсберга.

В конкурсе на разработку концепции по застройке второй очереди Рыбной деревни победила работа минского архитектора Сергея Фурдуя. Проект-победитель предусматривает появление на нынешнем пустыре рядом с Рыбной деревней прогулочной, туристической, административной и жилой зон, а также гостиницы Marriott 4* на 172 номера, ее планируется сдать в эксплуатацию осенью 2017 года. Общий объём инвестиций оценивается в 2,5 млрд. рублей.

«Точки притяжения» – это променад, водный амфитеатр, причал для яхт и 7-8 этажный гостинично-жилой комплекс с апартаментами. Общая площадь застройки – около 12,6 гектаров. В рамках второй очереди Рыбной деревни предполагается размещение подземной парковки на 340 мест.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно