Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Во Владивостоке подвели итоги конкурса «Лучший путешественник по Приморью»

05:18, 9 февраля 2017

Во Владивостоке вчера объявили победителей конкурса «Лучший путешественник по Приморью», стартовавшего 1 декабря. Его организатором при поддержке краевой администрации выступил член Приморского отделения РСТ Туристско-информационный центр (ТИЦ) региона.

Участников конкурса попросили прислать текст с фото или короткий видеофильм с рассказом о своем путешествии в период с января 2015 по декабрь 2016 года. В общей сложности в течение двух месяцев на конкурс было прислано около 100 работ. На долю российских материалов пришлось около 80%, остальные 20% – это впечатления туристов из Германии, КНР, США, Республики Корея. Работы на иностранных языках оценивались при участии профессиональных переводчиков. Отдельная номинация была введена и для школьников.

По словам директора ТИЦ Приморья Дарьи Гусевой, за последние два года турпоток российских и иностранных туристов в Приморье вырос почти в 2 раза. «Объявляя конкурс, мы хотели взглянуть на наш край глазами туристов и получить обратную связь. Это дало бы нам возможность понять, какой и где необходим сервис, что еще предстоит предпринять для повышения привлекательности Приморья», – пояснила она.

«Участники конкурса взяли высокую планку, – сказала член жюри, исполнительный директор РСТ в Приморском крае Ольга Гуревич. – Мы не ожидали, что люди напишут о путешествиях по Приморью с таким воодушевлением и теплотой. Они заново открывали нам наш край, делясь личными впечатлениями об увиденном – мостах, море, природе, людях. И каждая работа становилась предметом горячих споров членов жюри, так как все они были достойны внимания».

Победителей конкурса наградили ценными призами. Среди них и жители Германии, КНР и Республики Корея, которые получат их по почте. Самые креативные участники смогут опубликовать свои работы с фото на страницах одного из лучших глянцевых журналов города с указанием авторства. Лучшие, по мнению жюри, работы также будут находиться в открытом доступе в СМИ, социальных сетях и в особом разделе на сайте ТИЦ Приморского края.

Почитав истории участников и оценив серьезность подхода конкурсантов к своей задаче, жюри решило сделать проект круглогодичным. Это позволит взглянуть на туризм в Приморье не глазами профессионала, а глазами туриста. Более того, проект можно разбить по подгруппам, выделив, например, природу, культуру, исторические объекты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно