Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Крокус-Экспо» станет крупнейшим в Восточной Европе

08:07, 9 марта 2006

Уже через пару лет на территории «Крокус-Сити» должна появиться линия метрополитена и станция «Волоколамская». А параллельно МКАД от строящейся трассы «Краснопресненский» проспект» будет проведена более удобная дорога к комплексу. Тем самым единственный минус этого экспоцентра – неудобный трансфер - который до сих пор смущает экспонентов и посетителей, исчезнет. В остальном же «Крокус-Экспо» - однозначно одна из лучших выставочных площадок в нашей стране.

После недавнего введения в действие второго павильона общая закрытая площадь экспоцентра составляет 86,8 тыс. кв. м. На автостоянке может одновременно разместиться 20 тыс. автомобилей. За прошлый год на выставках побывало 1,4 млн. посетителей. .Поступления в 2004 году составили около $10 млн., в 2005 – почти $30 млн, а в этом должны достичь $50 млн. Возрастет и количество выставок с 78 в прошлом году – до 93 в 2006.

Среди новых идей - совместный проект организации многопрофильного промышленного форума, российского аналога Ганноверской ярмарки в Германии. Еще одно перспективное событие – строительство третьего павильона общей выставочной площадью в 120 тыс. кв. м. Первая его часть войдет в строй уже в сентябре 2007 года, вторая – ровно через год. В итоге к осени 2008 года «Крокус-Экспо» станет крупнейшим выставочным комплексом Восточной Европы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно