Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Визовые ужесточения Иордании дали задний ход

08:07, 9 марта 2007

МВД Иордании распространило информацию о том, что визовый режим с этой страной для граждан России, а также Армении, Белоруссии, Болгарии, Молдавии, Румынии, Узбекистана, Украины и Эстонии, остается без изменений. Как и прежде, дамы моложе 40 лет смогут получать визу по прибытии в Иорданию.

Ранее появились сообщения о том, что с 1 марта с.г. гражданки моложе 40 лет должны оформлять иорданскую визу по месту жительства. Причина в том, что якобы въезжающие в эту страну юные леди нередко остаются там нелегально и выбирают для себя не самые благовидные занятия. Эта информация взволновала российские компании. Совершенно очевидно, что новое правило негативно повлияет на въездной поток в Иорданию, которая становится все более популярным направлением.

Заволновались, оказывается, не только российские туроператоры, но и турбизнес всех стран, которых коснулось это новшество. В результате, как сообщили RATA-news в московском представительстве Управления по туризму Иордании, разговоры о нововведении так и остались разговорами. Министерству туризма Иордании удалось убедить МВД в перспективности въездного рынка и опасности навредить развивающейся туриндустрии страны неосторожными решениями. 6 марта МВД Иордании объявило, что порядок въезда в страну остается без изменений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно