Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Японии запущен новый поезд-пуля, который два года ездил без пассажиров

08:54, 9 марта 2011

В Японии 5 марта запущен новый суперэкспресс «Хаябуса» (фото), он соединил Токио и город Аомори на севере страны. «Поезд-пуля» синкансэн помчится со скоростью около 300 км/ч. Это рекорд для регионов, где выпадает от 6 до 12 м снега. 800 км поезд пролетает за 3 часа 10 минут. Время в пути от Токио до Аомори сокращается на 49 мин.

Северная часть самого большого японского острова Хонсю, куда идет новый синкансэн, еще мало известна российским туристам, Но именно здесь, в регионе Тохоку, проходят зажигательный фестиваль Нэбута, по энергии сравнимый с бразильскими карнавалами, фестиваль Горящих фонарей. Горячие целебные источники этого края также привлекают туристов со всего мира.

В регионе Тохоку расположен национальный парк Товада Хачимантай, горное озеро Товада, а также горная цепь Сираками-санчи, занесенная в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Новое поколение поездов синкансэн Е5 прошло самое тщательное тестирование на безопасность. Два года эти супер-экспрессы бегали по японским железным дорогам, но - без пассажиров.

Вагоны Е5 отличаются особым комфортом. На новой линии появился премиальный Grand Class. Иностранцы смогут еще раз оценить японский сервис – эргономичные кресла, розетки для ноутбуков, удобные лампы для чтения, меню из блюд северной японской кухни, сверхвежливые стюардессы. Помимо премиального, есть еще обычный класс, а также «зеленый» - Green Car, который в России называют бизнес-классом. Как обычный, так и «зеленый» классы доступны для иностранных туристов по специальным ценам при приобретении общенационального железнодорожного проездного Japan Rail Pass. Сегодня такой билет можно купить и в Москве - в представительствах японских авиакомпаний, в офисах основных туроператоров по Японии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно