Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пляж Хэунде около города Пусана

08:07, 9 июня 2008

Пляж Хэунде около города Пусана, находящийся примерно в 450 км к юго-востоку от Сеула, один из наиболее популярных у туристов. Здесь живописное побережье, чудесный белый песок и жаркая весенняя погода. Являясь всемирно признанным местом, он привлекает около 8 млн. туристов ежегодно.

Протяженность пляжа около 1,5 км. Он причудливо изогнут в форме лошадиного копыта и окружен отелями, расположившимися вдоль прибрежной дороги.

Ежегодно в июне на пляже проходит фестиваль поделок из песка. Впервые проведенный в 2005 году, это единственный корейский фестиваль подобного рода. Обычно он длится три дня. Фестиваль Песка Хэунде считается одним из самых популярных летних развлечений у туристов.

И местные жители, и приезжие собираются на пляже, чтобы принять участие в различных играх на прекрасном побережье. На этот раз запланировано 41 развлекательное мероприятие. Например, состязание в беге с наполнением корзин мешочками с песком или возведение как можно более высоких башен из песка. Намечается также игра в футбол. Детям, несомненно, понравятся конкурс рисунков на песке, марафон и соревнования по гольфу. Концерты и фейерверки, выступления танцоров сальсы, танец живота и джазовые представления прибавят хорошее настроение всем отдыхающим.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно