Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отельеры «Солнечного берега» провели акцию протеста

09:41, 9 июня 2011

Курорт «Солнечный берег» – самый большой и популярный курорт в Болгарии, который находится в южной части черноморского побережья. «Солнечный берег» занимает удобное месторасположение, благодаря близости размещения с аэропортом Бургас. Это обеспечивает туристам возможность максимальное удобно и в короткое время добраться до курорта. «Солнечный берег» идеально подходит для семейного отдыха. Сегодня болгарский курорт активно развивается – новые отели, рестораны, развлекательные центры появляются здесь практически каждый год. Роскошные пятизвездочные отели способны удовлетворить даже самый взыскательный вкус.

В понедельник 6 июня собственники ряда болгарских отелей и ресторанов курорта устроили протест. Около 800 человек перекрыли главную дорогу Бургас-Варна, ведущую к «Солнечному берегу». Произошло это из-за недовольства установленными новыми правилами доступа к курорту – новая транспортная схема, изменение условий размещения торговых объектов и сборов, которые необходимо платить два раза, привели собственников гостиниц к разразившемуся конфликту. Протестующих также поддержали фирмы, доставляющие продукты и товары на курорт. Они высказались против введенного тарифа на въезд каждого автомобиля на территорию «Солнечного берега» в размере 250 левов. Недовольными оказались и водители такси, несогласные с введенным налогом, который им необходимо платить в администрацию курорта за право работать на их территории. Сумма налога составляет 850 левов.

До конца месяца протестующие заявили, что проведут еще две блокады. А в случае отказа государства от их требований и диалога, они отключат электричество в туристических объектах.

Исполнительный директор курорта «Солнечный берег» Мария Михалева говорит, что проблемы, связанные с курортом на протяжении нескольких лет остаются нерешенными. Собственники гостиниц зарабатывают значительные суммы на размещении торговых объектов на территории курорта и на работающих нелегальных такси. Тем не менее, недовольство введенными налогами и правилами размещения туристических объектов остается на сегодняшний день актуальным. Что предпримет администрация для решения проблем «Солнечного берега», пока неизвестно. (prohotel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно