Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Сборная «Интерюнион-М» раскрывает секреты подготовки к турниру

08:07, 9 июля 2002

Как мы уже сообщали, 20 и 21 июля в московском спортивном комплексе "Дружба" состоится 3-й международный турнир по мини-футболу среди туристических предприятий «Пик Сезона». Впервые в нем примет участие сборная команда «Интерюнион-М». Ее капитан, вратарь и тренер Анатолий Житнухин даже во время высокого сезона умудряется совмещать большую занятость на футбольной площадке с обязанностями исполнительного директора туристической компании «Интерюнион-М». Вот что он рассказал нам о своей команде и секретах ее подготовки к турниру:

- Участие в «Пике Сезона» мы рассматриваем как первое официальное мероприятие компании «Интерюнион-М», посвященное ее десятилетию. Подготовка к этому юбилею проходит под девизом: «Загрузим и перегрузим жесткие блоки высокого сезона!». Руководствуясь этим лозунгом, наши футболисты хотели выдвинуть встречный – «Загрузим и перегрузим ворота соперников!», но мы предостерегли их от шапкозакидательских настроений и развернули кропотливую подготовку к турниру. В ходе ее некоторые горячие головы предлагали даже изменить практику приема на работу новых сотрудников: пусть они, мол, вначале проходят тесты на владение футбольным мячом, а уже затем демонстрируют знание компьютера и навыки турменеджера. Но такая позиция вызвала массовые протесты, что еще раз обнажило непреодолимую пропасть между Россией и Бразилией.

 Несмотря на это, именно в числе молодого пополнения пришел к нам талантливый менеджер Алексей Матвеев, который сразу же занял место опорного игрока команды, и на турнире станет, безусловно, не очень приятным открытием для соперников. При комплектовании команды подтвердилось, что два ее столпа – братья Денис и Сергей Хромочкины – по праву считаются самыми крупными фигурами на итальянском направлении: им тесноваты футболки даже размера XXL. В заявленном составе, как в зеркале, отразилось известное стремление нашей турфирмы к внедрению передовых информационных технологий. Мало кто знает, что наш нападающий Виталий Головченко сначала стал мастером спорта, а уже потом душой и руководителем проекта «Мастер-тур». Филигранную технику владения и компьютером, и мячом показывают программисты Виктор Храмков и Александр Макаров, и ведущий специалист Travel.Ru Юрий Куранов. И, наконец, ярко-желтый цвет нашей формы выбрал представитель в Москве солнечного пансионата «Шексна» Андрей Маркин.

 Конечно, доходы наших футболистов несопоставимы с гонорарами игроков ведущих западных клубов. Но каждый из нас знает, что по окончании турнира его ожидает товарищеский ужин, поэтому все будут до конца сражаться за победу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно