Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Белые паруса над Конаково

08:07, 9 июля 2009

В городе Конаково Тверской области в акватории Иваньковского водохранилища (курортная зона «Московское море») с 6 по 9 августа пройдет VIII Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области, организованная областным Комитетом по туризму, курортам и международным связям, администрацией Конаковского района и организацией «Фрегат».

Регата проводится ежегодно с 2002 года. До 2004-го в ней принимали участие главным образом яхтсмены Твери, Конаково и Дубны. Затем подбор участников качественно изменился – основной составляющей становится гоночный флот Москвы, резко увеличивается количество известных титулованных спортсменов. В результате Верхневолжская парусная регата вошла в пятерку самых значимых в стране.

В 2008 году в гонках на воде приняло участие 160 вымпелов и у организаторов есть уверенность, что в этом году мероприятие будет еще более представительным.

Желающие приехать на берега Иваньковского водохранилища, могут воспользоваться развитой гостиничной инфраструктурой Конаково и Конаковского района. К их услугам отель «Дафна», УпДК «Завидово», загородный клуб «Луч Пикчерс», комплекс отдыха «Ривер Клуб Спа», отель «Конаково» и другие объекты.

www.tverturism.ru, www.konakovo.org

Обсудить в telegram

вам может быть интересно