Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Корее восстановят первоначальный вид ворот Кванхвамун

09:05, 9 июля 2010

Департамент культурного наследия развернул работы, направленные на восстановление первоначального вида ворот Кванхвамун (фото), который они утратили в период японской оккупации, Корейской войны и в другие кризисные для страны периоды. Церемония торжественного открытия восстановленных ворот состоится во время празднования 100-летней годовщины со Дня освобождения Кореи (15 августа).

К приближающемуся празднику будут восстановлены основные постройки, в частности ворота Кванхвамун, Йонсонмун, Хёпсэнмун, восточное и западное строения Сумунчжанчхон, Йонгунчжиксо и другие постройки, а также часть крепостной стены слева и справа от ворот Кванхвамун и дорога Одо, пролегающая от ворот Кванхвамун до Хыннемун, по которой шествовал король.

В настоящее время уже проделано 90% работы, и к 15 августа будут представлены восстановленные ворота. После празднования будет продолжено восстановление башни Тонсипчагак, крепостной стены, системы канализации.

После завершения восстановительных работ ворота Кванхвамун, являющиеся главным входом во дворец Кёнбоккун, позволят прочувствовать всю их значимость и величие и, занимая место одного из главных памятников культурного наследия столицы, заявят о себе как великий культурный памятник, несущий в себе огромную ценность.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно