Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хабаровские железнодорожники пообещали турфирмам скидки

09:05, 9 июля 2010

В начале июля Управлением по туризму Министерства молодежной политики спорта и туризма Хабаровского края совместно с Дальневосточным филиалом ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) было проведено совещание для руководителей туристских компаний края по вопросу организации в 2010-2011 гг. перевозки и обслуживания пассажиров железнодорожным транспортом.

До сведения участников совещания, среди которых было 25 туристских организаций, довели информацию о новых технологиях ОАО «РЖД» по предоставлению услуг пассажирам и основных тенденциях на рынке железнодорожных услуг, обсуждены вопросы, касающиеся порядка оформления групповых перевозок, в том числе детских, электронных билетов, предоставления скидок при групповых перевозках.

Дальневосточным филиалом ОАО «ФПК» определена отдельная касса на станции «Хабаровск-1», в которой туркомпании смогут оформлять железнодорожные билеты для туристов, а в IV квартале текущего года на вокзале указанной станции планируется установка транзакционного терминала самообслуживания. Турфирмы были проинформированы о применении скидок при расчете стоимости проезда групп пассажиров.

При оформлении проездных документов группам школьников скидки на проезд во внутреннем сообщении и международном сообщении с государствами СНГ и Латвийской, Литовской и Эстонской Республиками действуют круглогодично.

Дальневосточным филиалом ОАО «ФПК» были подготовлены для турфирм края методический материал по вышеуказанным вопросам, а также летнее расписание движения поездов дальнего следования.

Подобные совещания с турбизнесом проводятся управлением по туризму ежегодно и являются эффективной площадкой для обсуждения с перевозчиком вопросов, направленных на совершенствование обслуживания туристов железнодорожным транспортом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно