Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Калужский край» приглашает на фестиваль «Великое стояние на реке Угре 1480 год»

02:35, 9 июля 2018

Туристско-информационный центр «Калужский край» совместно с областным Министерством культуры и туризма и Российским союзом туриндустрии в рамках проведения Дней Москвы в Калужской области приглашает 14 июля на военно-исторический фестиваль «Великое стояние на реке Угре 1480 год».

Начнется тур с обзорной экскурсии по Калуге, во время которой можно будет увидеть ее основные достопримечательности – Троицкий собор с первым в России куполом без опоры, единственный в нашей стране каменный мост XVIII века, построенный по принципу древнеримских виадуков, купеческие особняки, могилу Циолковского в парке его имени, где ученый любил гулять и кататься на велосипеде.

На фестивальной площадке, расположенной в селе Дворцы, будут действовать три основные локации – лагерь Московской Руси, лагерь Большой Орды и развлекательная зона для посетителей. Зрители увидят реконструкцию военных действий времён Ивана III Великого.

В программе тура также значится посещение диорамы «Великое стояние на Угре», выполненной в формате 3D – слышатся выстрелы пушек, цокот копыт, голоса людей, пение птиц, звон колоколов, ощущается запах осенней листвы.

Стоимость тура на человека:

- для взрослых – 1 480 руб.;

- для детей – 1 280 руб.

Включено: транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, входные билеты на диораму, обед, групповая страховка. Железнодорожные билеты оплачиваются отдельно.

Контактное лицо – Лариса Федоровна Вижонская, 8 (4842) 56-25-78 (ТИЦ «Калужский край»).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно