Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Сибирь" регистрирует в центре Москвы

08:07, 9 августа 2002

С началом эксплуатации скоростной транспортной системы, соединившей Павелецкий вокзал столицы с аэропортом "Домодедово", у пассажиров авиакомпании "Сибирь" появилась возможность зарегистрироваться на рейс и сдать багаж, не покидая центра Москвы.

Напомним, что скоростная транспортная система включает новый терминал на Павелецком вокзале, где осуществляется регистрация авиапассажиров, прием и обработка багажа, электропоезд нового поколения — "Аэроэкспресс", реконструированные железнодорожные пути и остановочный пункт в аэропорту "Домодедово", объединенный со зданием аэровокзала.

Новый терминал располагается в цокольном этаже Павелецкого вокзала. На его территории расположены авиакассы, комфортабельный зал ожидания и кафе. Терминал сообщается с платформой двумя тоннелями: для пассажиров и для багажа. Современные электропоезда будут следовать от Павелецкого вокзала до "Домодедово" каждый час, начиная с 6 утра. Гарантированное время в пути от центра города до аэропорта — не более 45 минут.

Регистрация авиапассажиров на Павелецком вокзале начинается за 3 часа 30 минут до вылета, окончание — за 1 час 40 минут. Проезд в "Аэроэкспрессе" для пассажиров авиакомпании "Сибирь" будет бесплатным. Пройти регистрацию непосредственно на Павелецком вокзале в настоящее время могут только пассажиры, вылетающие внутренними рейсами авиакомпании "Сибирь". Регистрация депутатов, пассажиров с оружием, несопровождаемых детей, пассажиров, требующих обслуживание через медпункт на Павелецком вокзале, не производится.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно