Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый low cost отель появился в Лондоне

08:07, 9 августа 2005

Вслед за широким распространением низкобюджетных авиакомпаний, в жизнь начали претворяться первые гостиничные проекты этого же сегмента спроса. Первый отель системы easyHotel, разработанной компанией easyGroup специально для городов с высокой стоимостью земли, появился в одной из самых дорогих туристических столиц мира – Лондоне. Он расположен в центральной части Лондона, на Lexham Gardens, London W8, между станциями метро South Kensington и Earls Court.

Все 34 номера нового отеля – двухместные, с ванной, с полотенцами, с кондиционером и платным телевизором (5 фунтов в сутки). Правда, только в трех номерах из 34 есть окна, соответственно, стоимость проживания в них выше, чем в других. Все номера делятся по размерам – маленькие, очень маленькие и крошечные или, чтобы быть точным, 60, 70 и 80 кв. футов (1 кв. фут = 0,093 кв. м).

В easyHotel нет персонала кроме службы размещения, так же как нет и никаких «общественных» мест, кроме ресепшн. Нет здесь ни ресторанов, ни кафе – перекусить можно только на улице или в номере. На рынке гостиничных услуг эти отели должны занять нишу между уже существующими гостиничными цепочками и размещением типа bed and breakfast. Стоимость в новых отелях – от 20 фунтов за ночь. Развиваться новая цепочка будет на основе франчайзинга – первая франшиза уже куплена, и следующий отель easyHotel откроется уже в сентябре в швейцарском Базеле.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно