Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль возмущен заявлением Госдепа США

07:49, 9 августа 2010

Министр туризма Стас Мисежников намерен в понедельник, 9 августа, встретиться с послом США в Израиле, чтобы выслушать его разъяснения по поводу заявления Госдепартамента страны о ситуации в Эйлате. Американское внешнеполитическое ведомство выступило с обращением к собственным гражданам после ракетного обстрела  Эйлата и Акабы. Американцев призвали вести себя осторожнее на «опасном» израильском курорте и порекомендовали селиться поближе к бомбоубежищам.

Особую критику в Израиле вызвало то обстоятельство, что Госдеп назвал опасным именно Эйлат, но не иорданский город Акаба, несмотря на то, что именно там были жертвы в результате ракетного обстрела 2 августа.

Приближенные г-на Мисежникова отмечают, что это не первый случай дискриминации Израиля при подобных предупреждениях, что наносит ущерб израильскому туризму в условиях конкуренции с соседями – Египтом, с территории которого велся обстрел, и с Иорданией. В июне Госдеп США уже предупреждал американцев, что вся территория Израиля, а не только сектор Газа и палестинской автономии, представляют опасность для туристов. Стас Мисежников отметил в этой связи, что подобное поведение официального Вашингтона - подарок террористам, сообщает IzRus.

Российских туристов обстрел Эйлата не испугал. В день инцидента, 2 августа, когда в окрестностях израильского курорта упали две ракеты, находившиеся там россияне не изъявляли желания прервать свой отдых и вернуться домой.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно