Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Azimut Hotels Company объединяет европейскую и российскую сети

12:33, 9 августа 2011

Azimut Hotels Company начинает программу объединения операционной деятельности российского и европейского подразделений. До сих пор управление отелями в России и за рубежом московский и европейский офисы осуществляли самостоятельно. Объединенная компания получит название Azimut Hotels, ее штаб-квартира будет расположена в Москве. Процесс объединения планируется завершить до конца этого года. Общее руководство компанией, как и прежде, будет осуществлять Совет директоров.

В рамках программы объединения будет разграничено операционное управление и управление активами (Operational Company/Property Company).

Операционное управление всеми действующими отелями возьмет на себя новая структура – Azimut Hotels OpCo. Директором назначен глава европейского офиса Ремко Герритсен.

Функции по развитию бизнеса в России, странах СНГ и Европе, эссет-менеджмент, реконструкция и строительство новых объектов будет осуществлять Azimut Hotels PropCo во главе с Александром Гендельсманом, руководителем российского офиса.

Объединение повысит эффективность управления, позволит сократить издержки компании на маркетинг, продвижение и логистику. Появится единая система бронирования для всех городов присутствия сети от Владивостока до Кельна.

Член Совета директоров Azimut Hotels Игорь Романов считает, что «операционное объединение является шагом к современной модели управления, принятой для компаний-лидеров. Кроме того, объединение повысит финансовые показатели сети, сделав ее более привлекательной для партнеров и инвесторов».

Azimut Hotels создана в 2004 году. На сегодняшний день включает отели бизнес-класса в 24 городах Австрии, Германии и России с общим номерным фондом более 5500 комнат. Azimut Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров компании – Александр Клячин.

Azimut Hotels в Австрии (Вена, Зальцбург, Затленд); в Германии (Берлин, Гамбург, Дрезден, Дюссельдорф, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Франкфурт-на-Майне, Штутгард, Эльваген, Эрдинг); в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Новосибирск, Подмосковье, Санкт-Петербург, Мурманск, Самара, Ставрополь, Уфа). Новые проекты сети реализуются в Москве, Сочи и Киеве.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно