Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиаперевозки в Симферополь с начала года выросли почти на 3%

04:56, 9 августа 2019

Пассажиропоток в аэропорт Симферополя в январе-июле 2019 года обслужил 2,8 млн пассажиров, что на 2,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, сообщает пресс-служба авиаузла.

Всего, по данным властей республики, туристический поток в Крым с начала года вырос на 11% по сравнению с прошлым годом. Средняя загрузка крымских средств размещения составляет 80%, а в некоторых регионах – более 90%.

Темпы роста всего турпотока на полуостров обгоняют рост числа авиапассажиров, так как подавляющая часть отдыхающих добирается на крымские курорты наземным путем, прежде всего, на собственных автомобилях. С открытием железнодорожного сообщения по Крымскому мосту, который запланирован на конец нынешнего года, конкуренция для авиаперевозчиков только вырастет. Уже в нынешнем году аналитики отметили примерно 15-процентное снижение стоимости авиабилетов в Крым, в следующем оно продолжится.

Правда, в летние месяцы рост пассажиропотока в аэропорт Симферополя демонстрирует более высокие показатели – так, в июле 2019 года он по сравнению с предшествующим месяцем увеличился сразу на 27%, до 873 тыс. пассажиров. Аэропорт в июле ежедневно обслуживал около 100 воздушных судов.

По итогам года симферопольский аэропорт рассчитывает сохранить пассажиропоток на уровне прошлого года – порядка 5,1 млн человек

Обсудить в telegram

вам может быть интересно