Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубай превращается в круизный центр

00:00, 9 октября 2000

В пятницу, 6 октября, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая провел пресс-конференцию, посвященную подведению итогов выставки «Отдых 2000», перспективам предстоящего сезона и превращению Дубая в международное круизное направление.

На пресс-конференции участвовали и отвечали на вопросы Представитель Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая г-н Ибрагим Ахли, представитель ДТКМ в России, СНГ и Балтии Сергей Канаев, а также директор туркомпании «Примэкспресс» Марина Сабашникова.

Г-н Ибрагим Ахли охарактеризовал участие ДТКМ на выставке, как «в высшей степени удачным». Он также отметил, что каждый год российские турфирмы все больше проявляют интерес к Дубаю как направлению отдыха. По количеству посещений российские туристы занимают второе место в ОАЭ после туристов из стран Персидского залива.

Были обсуждены и перспективы превращения Дубая в международное круизное направление. Статистика свидетельствует, что в 1993 году Дубай посетил лишь один круизный корабль, в 1999-м – 30, в 2000-м запланировано более 300 заходов круизных лайнеров, которые привезут, как минимум, 75 тысяч туристов.

Особенностью прошедшей пресс-конференции была возможность принять в ней интерактивное участие через Интернет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно