Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

IT-технологии овладевают турбизнесом

08:07, 9 октября 2002

Как мы уже сообщали, в конце сентября в московской гостинице «Ренессанс» был проведен однодневный семинар «Использование Интернета для работы с клиентами на рынке туристических услуг», организованный Internet Business bureau. А спустя несколько дней в московской мэрии прошла научно-практическая конференция «Роль современных информационных технологий в развитии туристического бизнеса», организованная Комитетом по туризму Правительства Москвы, Московским выставочно-конгрессным агентством, Ассоциацией содействия туристским технологиям (АСТТ), компаниями «Комстар» и «Интехноком».

 Основными темами последней конференции были: «Влияние информационных технологий на управление турбизнесом. Повышение продуктивности и эффективности менеджеров», «Экономика использования новых технологий на разных стадиях роста турфирмы», «Автоматизированные системы управления в турбизнесе. Разработка своих или использование готовых решений», ASP-технологии в туризме. Их прошлое, настоящее и будущее», «Развитие современных систем бронирования туров и авиабилетов», «Обучение компьютерной грамотности сотрудников» и др. С краткой информацией о столичном туристском информационном центре, его задачах и возможностях выступил председатель Комитета по туризму Правительства Москвы Григорий Антюфеев. Таким образом, на конференции были освещены практически все вопросы использования информационных технологий в российском туризме, предложены эффективные пути решения автоматизации деятельности и управления туристских компаний. Подробнее с материалами конференции можно ознакомиться на сайте АСТТ www.astt.ru.

 Необходимо отметить, что мероприятие была отлично подготовлено и вызвало значительный интерес со стороны турбизнеса. В ней приняли участие около 120 топ-менеджеров преимущественно московских компаний. Как заявили организаторы, к их сожалению, многим желающим пришлось отказать. Тематика семинара и конференции по информационным технологиям практически не пересекались по темам, поэтому в явном выигрыше оказались те, кто посетил оба мероприятия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно