Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sokotel откроет в Санкт-Петербурге три отеля

08:07, 9 октября 2007

Об этом было заявлено на презентации, прошедшей в «Крокусе Экспо» в рамках выставки «Отдых-2007». Первый из отелей – Holiday Club St. Petersburg 5* – будет открыт в ноябре этого года в самом центре города, в исторической части Васильевского острова.

Как рассказала менеджер компании Holiday Club Ирина Кузнецова, эта гостиница - абсолютное новое явление в Санкт-Петербурге и первый спа-проект крупнейшей североевропейской сети высококлассных спа-курортов и апартаментов Holiday Club в России. В настоящее время в нее входят 6 спа-отелей и 8 апарт-отелей в Финляндии, один спа-отель в Швеции и курорт в Испании. Holiday Club St. Petersburg будет включать 271 двухместный номер, 5 номеров категории люкс и 26 элитных апартаментов. Управление номерным фондом сосредоточится в руках Sokos& Hotels – самой крупной сети гостиниц в Финляндии, апартаментами станет распоряжаться Holiday Club. Последние можно будет приобрести в недельное повременное владение (элитное членство).

По мнению Ирины Кузнецовой, отель Holiday Club St. Petersburg станет идеальным местом для тех, кто захочет укрыться от городского шума и суеты в мире велнес. Его гости смогут здесь расслабиться в роскошных комплексах Day Spa, Spa World и Sauna World, включающем 8 саун различных типов. Концепция отеля – совмещение отдыха с работой. Поэтому в нем созданы прекрасные возможности для проведения конференций – 8 конференц-залов, самый крупный из которых способен вместить до 350 человек. К услугам гостей также 2 ресторана и 4 бара, боулинг, бильярд, гольф-тренажер, фитнес-зал и вечерние развлекательные программы.

Вторым отелем Sokotel в Санкт-Петербурге станет бизнес-отель Sokos Hotel Olympic Garden 4*. Он будет введен в эксплуатацию в декабре. Место расположения – Олимпийский парк на Московском проспекте, недалеко от станции метро «Технологический институт». В нем будет 319 стандартных номеров и 23 номера супериор. Для деловых мероприятий предназначены 13 многофункциональных конференц-залов, которые позволят вместить до 300 человек.

В марте 2008 года откроется Sokos Hotel Vasilievsky 4*+. В отличие от Sokos Hotel Olympic Garden он позиционируется как отель для индивидуальных бизнес-туристов. Гостиница размещается в отреставрированном здании XIX века на 8-й линии Васильевского острова, до центра города можно дойти пешком. Здесь будет 255 номеров площадью от 24 до 50 кв. м, две комнаты для переговоров, бизнес-центр, тренажерный зал, гараж на 30 машин.

По мнению экспертов, открытие компанией Sokotel трех новых отелей в Санкт-Петербурге позволит хоть в какой степени ослабить проблему дефицита гостиничных номеров в северной столице, которая особенно остро проявляется в летний период. (Владимир Савельев, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно